воскресенье, 29 августа 2010 г.

Зеленые пассажи...

Мой аквариум, NoName, который был обижен отсутствием названия - получил, как сейчас модно говорить - code name - "Зеленые Пассажи" "Green Passages". О как закрутил, однако :-).
О дизайне итд... говорить рано, так как изначально не было никаких идей - просто медленный setup, с акцентом на слово "медленный", так как не было (да и пока особо нет) времени, вдохновения итд итп..
Но, как сказала Наташа Романович -"Начни копаться - и все появиться". Ну примерно так и получается - один раз в неделю приходится менять воду и залезать в аквариум - появляется спонтанное вдохновение и идеи которые и пытаемся использовать по назначению.
Несколько closе-up-чиков и видео.























Кубик

Как то убирал в комнате - и заметил на столе аквариум :-) бывает же такое..:-)
Основная его роль - это настольная лампа. Но вот в последнее время она стала как-то слабо светить.
Вот уж никогда не думал, что в 10 литрах может поместиться столько Таиландского узколистного папоротника... Пришлось его основательно проредить, а заодно и слегка преобразить.
Хотя для этого кубика у меня есть грандиозная идея - но начинать ее реализовывать было лень - поэтому обошелся "малой кровью". 20 минут - и "настольная лампа" засветила на полную мощность....



суббота, 21 августа 2010 г.

Знакомьтесь - Чернышев Алексей

Сегодня хочу показать вам работы талантливого и креативного человека. Человека, которым я Очень горжусь. Человеком, который стал настоящим другом и надежным товарищем - Алексей Чернышев г.Донецк.















Хотите верьте, хотите нет - полтора года назад у Алексея был отличный цихлидник - которым он был очень доволен - вот только рыбы почему-то постоянно самостоятельно пересаживали растения...
За очень короткий промежуток времени - все поменялось. Поменялось резко и радикально. Его потенциал идей и изобретательность не перестают меня удивлять, а яркие, живые и радостные работы очень радуют глаз и поднимают настроение.
Но главное, что каждая новая работа все более индивидуальна и креативна.
Первым шагом и "боевым крещением" стал конкурс стран СНГ, на котором работа Алексея заняла 8 место

Mountain-Valley - Горная Долина
















Далее -  конкурс IAPLC 2010 и ... 129 место. Всего 2 места до не хватило чтобы войти в почетный дивизион "Winning Works" Учитывая общее количество работ, попасть в первую сотню в этом году оказалось сложнейшей и порой невыполнимой задачей даже для очень опытных акваскейперов.
Kozushima-Coast - Побережье Козушимы (Вулканический остров в Японии)













От всего сердца поздравляю Алексея. Желаю ему творческих удач и свершений, не сходить с намеченного пути и всегда добиваться поставленных целей.

среда, 18 августа 2010 г.

IAPLC 2010 мои работы.

Данный год и данный конкурс, конкурс были для меня особенно сложными.
Во первых, 2 конкурса (СНГ и IAPLC) проходили практически один за другим. А аквариум то один :-). Вот и погнался - успеть и туда и туда, хотя может быть? этого и не стоило делать.. Ведь не зря говорится про 2х зайцев..
Во вторых техническое исполнение основного аквариума на IAPLC оказалось для меня сложным. В виду нехватки хардскейп-компонентов и вынужденных действий по системе - "лепить из того что есть".
Из всех моих работ -  "Цветущие Холмы" (Blooming Hills) оказались наиболее сложной во всех аспектах.

Несмотря на то что организаторы конкурса в Японии разрешили участвовать работам с СНГ я все же решил послать несколько видоизмененную работу.. Она была снята на 2 недели раньше -  ее название "Стражники Солнечного Леса"
Александр Гребенюк на своем блоге http://ikhtiandr.blogspot.com/ написал, что когда отправляешь 2 работы, то ту которая участвует под "псевдонимом" ты априори ставишь на "второе" место. Вот и я так думал.. до оглашения результатов. В моем случае получилось с точностью до наоборот. 
Несмотря на результаты, я очень доволен своими работами. Да, конечно, в них есть недостатки и ошибки, но кто без греха?. Но для меня это шаг вперед, очередной опыт - а значит развитие - и это главное.

"Цветущие Холмы" (Blooming Hills) IAPLC 2010 - Ranking 480












"Стражники Солнечного Леса" (Guards of the Sun Forest) IAPLC 2010 - Ranking 315


воскресенье, 15 августа 2010 г.

Пока все еще NoName

Как я и говорил Noname  - это название моего текущего аквариума, т.е без имени.. Но, как говорится идеи приходят в процессе безделья, поэтому потихоньку наш "скелет" обрастает "мышцами". На а там, глядишь, и до названия не далеко.

суббота, 14 августа 2010 г.

Письма счастья
















Как то быстро пришли Письма счастья..В том году ждать пришлось почти до октября..
315 место - Guards of the Sun Forest (Стражники солнечного леса)
480 место  - Blooming Hills (Цветущие холмы)
Стражники подсуетились и успели запрыгнуть на подножку переполненного троллейбуса под названием "Fine Work". :-). А в Цветущих холмах все располагает к тому что никуда спешить не надо :-)

Заметил еще одну очень интересную вещь. Так как я получил 2 письма (одно в Fine Works а другое Без категории) мне пришло информационных листка о вечеринке в Ниигате. Так вот, в письме с FineWorks это лист обычной бумаги, но с цветным изображением, в письме без категории, это просто черно-белая копия. В прошлом году в конверте с 51 местом пришел красивый полиграфический глянцевый листок с приглашением :-)

понедельник, 9 августа 2010 г.

Результаты IAPLC 2010

Итак дождались - результаты конкурса IAPLC 2010 опубликованы.
http://en.iaplc.com/results10/results10.html
Напомню, что этот конкурс был юбилейным 10м. И поэтому он не мог стать "ординарным" в отношении результатов. Так и оказалось. Они превзошли все ожидания. Очень показательно, что именно на юбилейном конкурсе представители стран СНГ показали всему миру - на что они способны.
Поздравляю всех участников со стран СНГ - Мы все бойцы-молодцы.
Особо хотелось бы отметить участников вошедших в первую сотню призовых работ. Результаты просто с ног сшибающие.

Гран При конкурса и приз в 1000000 йен получает - Павел Баутин (Россия) - Павел, не знаком с тобой лично - но от всей души поздравляю с ПОБЕДОЙ в самом полном смысле этого слова
 7 Место и приз в 50000 йен получает - Григорий Полищук (Украина) - обладатель Гран При конкурса стран СНГ - Гриша - моей радости нет границ - Великолепный результат. Поздравляю!!!. Как я и сказал уже на форуме - Качай руки держать большой чек и дырявь лацкан на пиджаке под розочку
71 Место Дмитрий Паршин (Россия) - Отличная работа (ой..спойлер) и отличный результат.
98 Место - Александр Гребенюк (Украина) - Саша нужно японцам предложить учредить звезду героя и награждать за каждый вход в элиту (первые 100 мест) и кто вошел туда 4 раза на 5й автоматически улучшает результат минимум в 10 раз. Саша - Поздравляю от все души !!!!!!

Отдельно хочу поздравить Алексея Чернышева из Донецка (Украина) с отличным дебютом 129 место при таком количестве участников это очень серьезное начало. И всего 2 места не хватило до того, чтобы войти в элитную группировку. И у этого человека год назад был цыхлидник - невериться. Леша - Горжусь !!!!
Поздравляю всех моих друзей которые участвовали в этом конкурсе: Костю Божкова, Наташу Романович, Сергея Ермолаева,Игоря Варника - Ребята мы все молодцы.
Что касается моих работ то они заняли 315 и 480места. Как говориться - проверка на прочность. Да, не всегда реальное и желаемое совпадают - но это жизнь и будем стремиться к высокому и брать от нее лучшее !!!

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Noname. Черное и белое

Господи как же жарко!!!. Сегодня на градуснике просто не хватило делений. 52 на солнце. Да, видимо природа любит не только полутона но и жесткие контрасты.. Зимой -35, и все ждут лета...Летом +52 и все ждут зимы.. Черное и белое, А ведь в черном и белом можно найти очень глубокий смысл. Ну да ладно - хватит философии, лучше поглядеть фото :-) тоже в черных и белых тонах.






























































Но все же без цвета никуда.. даже если его совсем чуток..











среда, 4 августа 2010 г.

Восточный Крым — 3 дня впечатлений

На прошлой неделе мне все таки удалось вырваться на 3х дневный отдых. Целью поездки был выбран восточный Крым — а именно город Судак и его окрестности.
Конечно за 3 дня «отдохнуть» очень трудно, поэтому был выбран тарифный план «Быстро и везде». Отдохнул так, что устал :-) Но речь сегодня не об этом.
Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями и ощущениями. Начнем с того, что как ни странно, я не разу не был в данной части Крымского полуострова. Поэтому я открыл для себя совершенно «новый» Крым.
Данная часть полуострова значительно отличается от южного берега Крыма (Алушта, Алупка, Ялта). Здесь значительно больше гор и скал. Эта часть больше похожа на горы Кавказа, на котором я был лишь в раннем детстве.
И это оживило во мне те старые, можно сказать почти забытые впечатления. Несмотря на сильнейшую жару, стоит выйти из машины, находясь где-то посреди массива, и сразу ощущаешь колоссальную энергию которую буквально впрыскивают в тебя горы.
Но не только горы, леса и море дарят радость позитивных эмоций. Немаловажным фактором являются люди которые тут живут. Люди которые даже видя тебя в первый и может быть последний раз, оказывают тебе внимание подобно ты их близкий родственник. Это люди которые искренне улыбаются, говорят и показывают тебе свое уважение.
Что интересно, я обратил внимание на такой факт как названия крымских сел. Грушевка, Барбарисовка, Радостное, Счастливое, Веселое, Приветное итд. Проезжая по Запорожской области (да и не только) часто ли мы увидим такие названия? - у нас в основном Ивановка, Петровка, Чертомлык, Жмеринка, Стрюковка итд.. ну это к слову.
А в целом за три дня на море - море ощущений.. приехав домой получил тоже острые ощущения от температуры в аквариуме +35, но несмотря на это видимых массовых жертв обнаружено не было. Ну что же, следующие острые ощущения ждут многих из нас 10-11 августа, когда будут (будем надеяться) оглашены результаты конкурса IAPLC 2010..

Вид из окна
















Местный бизнес - за 10 гривен (1,5 доллара) тебе продадут мусорный пакетик, что одновременно является платой за въезд на в пляжную зону
















Голливуд по Крымски
















Машины мыть бесполезно. Вокруг много гор с глиняными склонами. Постоянный ветер делает свое дело
















Это называется "Самозахват"

















Поздоровались :-)