среда, 14 июля 2010 г.

Видео NoName

"NoName" это кодовое название аквариума, т.е без названия. Так как он - сам по себе, я сам по себе. Главное не мешать друг другу.. Встречаемся по суботтам в целях замены воды. В этот раз свидание затянулось - снял небольшое видео.

воскресенье, 11 июля 2010 г.

Мега Dance

Пост не на аквариумную тему, но не поделиться подобным я не мог. Для всех любителей красивого танца. Вырезка из церемонии награждения Оскар 2010. Именно таким оригинальным методом были представлены номинанты на премию за лучший Soundtrack к фильму. Скажу честно - лучшего dance performance я не видел.
Учитывая что данный файл не возможно выложить на видеообменных серверах ввиду авторских прав даю на него ссылку в формате flv. Пароль для скачивания и пароль на архив aqua
Скачать

Конкурс AGA 2010 - регистрация

Итак Американская ассоциация AGA (Aquatic Gardeners Association) аннонсировала прием заявок на 11 конкурс фотографий аквариумного дизайна. В отличие от всех других подобных конкурсов - участие в данном конкурсе платное - и стоит аж 5 покойных американских президентов :-) (за каждую работу). Оплата проводится через систему PayPal
От одного участника может быть подано 3 работы.
Прием заявок до 25 сентября 2010 года.
Основные условия
А судьи кто?
Требования к фото
Условия оплат
По поводу оплаты - если кто-то захочет участвовать, но не имеет аккаунта в PayPal - могу помочь, сделать перевод.

Просто замена воды

Жарко, душно, "лениво", а замену воды делать надо. Благо стричь ничего не надо. Как говориться "Просто добавь воды"
Делал замену воды и одновременно сделал несколько фоток, вот что получилось.

































































































суббота, 3 июля 2010 г.

Медленно это хорошо

Как я и говорил ранее - устал я от длинностебельной травы. Аппетит у банки похлеще чем у меня, света просит много, стричь - каждую неделю  - УСТАЛ.
Устал от стрижек, нервов, конкурсов (от последних особенно). Спорт, да и только. Ну да ладно.
Поэтому провел радикальные действия - убрал 99% длинностебельных растений. "Резал и Плакал" :-)
Вырезал  - глянул  - стало голо :-). Порылся в закромах родины и нашел 2 коряжки. Не то, что "доктор прописал" но в принципе сойдет.
Уменьшил свет в 2 раза (постепенно) - теперь у меня 0,4В/л :-). Те растения, которые остались в аквариуме это вполне устраивает. Мало того Micranthemum Umbrosum это тоже устраивает, а вот Rotala Macrandra Green наверное тоже может меня покинуть - для нее этого света маловато.
Также уменьшил на 10% СО2 (постепенно) и питание.
И вот уже неделю - получаю удовольствие  - никаких забот (ну почти). Даже  появилось время просто посмотреть на аквариум и.......просто на него смотреть, а не думать постоянно о том какой камень куда передвинуть где что подрезать ну итд.
Когда подзарастет бликса на заднем плане - станет вообще хорошо, а так, я никуда не спешу - пусть растет